21 ноября 2022 года USCIS объявила, что украинским условно-досрочно освобожденным и соответствующим членам их семей не нужно ждать, пока USCIS одобрит их заявление о разрешении на работу по форме I-765, прежде чем они смогут работать в Соединенных Штатах до 90 дней. Они могут показать работодателю форму I-94 с неистекшим сроком действия. Лица, получившие форму I-94 во время условно-досрочного освобождения в Соединенных Штатах, должны посетить веб-сайт Таможенной и пограничной службы США (CBP), чтобы просмотреть и распечатать копию своей формы I-94.

Украинцы должны иметь неистекшую форму I-94 с классом приема либо «UHP» («Украинский гуманитарный условно-досрочно освобожденный», допущенный через «Единение для Украины»), либо «DT» (условно-досрочно освобожденный в порту въезда или районном отделении). Они могут представить свою форму I-94 в качестве приемлемой квитанции, чтобы подтвердить свою личность и продемонстрировать свое разрешение на работу для целей подтверждения права на работу по форме I-9. Обратите внимание, что для украинцев, допущенных по классу «ДТ», форма I-94 должна быть выдана в период с 24 февраля 2022 года по 30 сентября 2023 года, и в документе должна быть указана Украина как страна гражданства.

Квитанцию ​​I-94 можно использовать в течение первых 90 дней работы после даты найма сотрудника. Украинские условно-досрочно освобожденные лица, которые планируют работать более 90 дней, должны подать заявление на получение разрешения на трудоустройство (EAD). Чтобы получить физический EAD, условно-досрочно освобожденные украинцы должны подать форму I-765 в USCIS онлайн или по почте.