Потенциальные украинские бенефициары должны предъявить правительству США свою биографическую и биометрическую информацию для проверки. При проверке будут использоваться межведомственные данные, информация служб охраны правопорядка и данные об участии в террористических организациях. Лица, которые не прошли проверку безопасности за пределами США, не получат разрешения на въезд в страну.

По прибытию в пункт въезда в США, служба пограничного и таможенного контроля (CBP) производит дополнительную проверку, включая сбор биометрических данных. Те, кого сочтут потенциальной угрозой общественной или национальной безопасности США, будут направлены в Службу иммиграционного и таможенного контроля (US Immigration and Customs Enforcement, ICE).

Соискатели также должны подтвердить наличие у них прививок от кори, полиомиелита и Covid-19. Если соискатели не были вакцинированы ранее, то, прежде чем получить разрешение на въезд, они должны будут получить первую дозу требуемых прививок.

В дополнение к этому, бенефициары, которым разрешили въезд в Соединенные Штаты по программе “Единство для Украины”. должны в течение 90 дней после въезда заполнить свидетельство о том, что они прошли проверку на туберкулез и поставили дополнительные прививки, если они требуются. В течение 90 дней после въезда в США бенефициары также должны заполнить свидетельство о пройденной проверке на туберкулез для своих несовершеннолетних детей, даже если детям нет еще двух лет и они не подпадают под требование прохождения проверки на туберкулез. Бенефициары сами ответственны за назначение скрининга на туберкулез, в том числе анализа крови на туберкулез IGRA и дополнительных прививок. Бенефициары, получившие положительный результат теста на туберкулез, должны принять соответствующие меры – дополнительные анализы, в том числе рентген, изоляцию и лечение.

Центр по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) имеет свой список требований для въезда в страну, в том числе требование прохождения теста на Covid-19 перед полетом.

Центр по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) имеет свой список требований для въезда в страну, в том числе требование прохождения теста на Covid-19 перед полетом.