Сам по себе TPS не дает права на получение каких-либо правительственных выплат или льгот. Тем не менее некоторые лица могут претендовать на получение определенных льгот в том случае, если у них уже есть какой-либо легальный статус, или если они, являясь обладателями TPS, получают какой-либо легальный статус.

Граждане Украины (и те, у кого не было украинского гражданства, но кто постоянно проживал в Украине), которые получили или получат временное гуманитарное разрешение на въезд от Министерства внутренней безопасности США (Department of Homeland Security, DHS), могут получить некоторые федеральные пособия. Эти пособия могут включать денежную помощь по программе Временной Помощи Нуждающимся Семьям (Temporary Assistance for Needy Families, TANF) или Дополнительной Социальной Выплаты (Supplemental Security Income), медицинская страховка Medicaid, и помощь с продуктами через Программу Дополнительной Помощи с Питанием (Supplemental Nutrition Assistance Program, SNAP). Если вы не подпадаете под действие этих основных программ, вы можете иметь право на помощь от штата или другие льготы от агентства, занимающегося переселенцами в вашем штате.

Для получения дополнительной информации о федеральных пособиях для граждан Украины, получивших временное гуманитарное разрешение на въезд, посмотрите на предыдущий раздел, касающийся этого разрешения, на сайте: https://www.acf.hhs.gov/orr/fact-sheet/benefits-ukrainian-humanitarian-parolees  

Некоторые штаты или муниципалитеты могут предлагать тем, у кого нет статуса резидента, определенные льготы или поддержку, в зависимости от их статуса. Чтобы узнать, можете ли вы рассчитывать на какие-либо льготы или помощь, нужно обращаться в каждый конкретный штат или муниципалитет.

Каждый штат также имеет свои законы в отношении водительских прав. Некоторые штаты разрешают обладателям иностранных водительских прав водить машину легально в течение года. Другие штаты позволяют тем, у кого нет статуса резидента, получить гостевые водительские права, сдав экзамен на вождение и приобретя страховку. Пожалуйста, учтите, что временные или гостевые водительские права не всегда считаются выданной штатом формой удостоверения личности.